Городская библиотека искусств им. А.С.Пушкина.
Главная / Новости / Городская библиотека искусств им. А.С.Пушкина.

16 июня 2021 года воспитанники КУ ВО «ВЦРИ» посетили городскую библиотеку искусств им. А.С.Пушкина. Ребята в этой библиотеке были впервые и с ее историей и деятельностью знакомы не были. Им была проведена ознакомительная экскурсия и просмотр фильма «Сабрина».

Специальная городская библиотека искусств им. А. С. Пушкина начала свою историю в 1959 году. В то время называясь музыкально - театральной библиотекой она одна из первых в стране наряду с традиционным отделом книг создала фонотеку. В связи с дефицитом в то время записей эстрадной музыки и спектаклей ведущих театров, вокальной и симфонической классики, голосов знаменитых писателей и актеров, библиотека сразу же привлекла внимание своих читателей. В 1978 году было специально отстроено здание с хранилищем, просторным фойе и прекрасным концертным залом, где библиотека находится и в настоящее время.

Библиотекари здесь очень доброжелательные, очень компетентные и квалифицированные. Всегда подскажут и порекомендуют. Все получили заряд хорошего настроения, и в душе осталось желание, вернуться сюда непременно!