Зимний бал «И снова Старый Новый год»
Главная / Новости / Зимний бал «И снова Старый Новый год»

Первый бал, о котором имеются сведения в истории, был дан в 1385 году в Амьене, по случаю бракосочетания Карла VI с Изабеллой Баварской.

В России при Петре 1 с 1717 года были возобновлены, стали традиционными  балы и служили не только средством увеселения - "для забавы", но также местом "для рассуждения и разговоров дружеских"…

Наш Центр тоже решил поддерживать традиции и творческая студия «Маска» совместно с танцевальным коллективом «Ритмы планеты», в январе, на базе Городского Дворца культуры провели уже второй бал, в котором приняло участие более 80 человек.

Участники показали свои достижения, исполнив различные бальные танцы.Так же был проведён мастер-класс с гостями и разучен «Па де грас».

Соблюдая традиции бала, было много конкурсов, розыгрышей и сюрпризов.