Планетарий и Библиотека-музей им.П.Д.Пономарёва
Главная / Новости / Планетарий и Библиотека-музей им.П.Д.Пономарёва

1 февраля наши ребята посетили Планетарий и Библиотеку-музей им.П.Д.Пономарёва
Планетарий - посмотрели интерактивный фильм "Удивительная планета", увидели планету из космоса, погрузились в глубочайшие впадины, покорили вершины, побывали в самых загадочных и интересных уголках планеты, испытали ощущения недоступные в реальной жизни.
А потом ребята окунулись в мир русской старины в библиотеке-музее им. П.Д.Пономарёва. Петр Денисович Пономарёв- художник, исследователь народного творчества, заслуженный работник культура России, почётный гражданин г.Воронежа. Там мы познакомились с жизнью, традициями и бытом наших предков, узнали секреты женского народного костюма Воронежской области XlX века, рассмотрели экспонаты из дерева, бересты, соломки, глины, стекла, узнали историю создания Воронежской матрёшки, увидели изделия из бисера, игрушки, сувениры и многое другое.
Все ребята получили огромное удовольствие от услышанного и увиденного в мире искусства и природы!